В Белорецке завершился VII Межрегиональный фестиваль хоров и вокальных ансамблей «Звёзды Белоречья»

В Белорецке завершился VII Межрегиональный фестиваль хоров и вокальных ансамблей «Звёзды Белоречья»

9_
С 26 по 28 мая 2016 года в г. Белорецк проходил VII Межрегиональный фестиваль хоров и вокальных ансамблей «Звёзды Белоречья». Первый фестиваль был организован в 2001 году. Тогда и сейчас инициатором проведения выступает начальник Управления культуры Белорецкого района Залифа Аглямова. С тех пор, раз в три года, фестиваль собирает своих участников в прекрасную пору расцвета природы нашего края.
https://beloretsk.bashkortostan.ru/presscenter/news/365831/

Общие же результаты фестиваля таковы:

Гран-при Народная мужская хоровая капелла «Виват», Белорецкий район РБ

1. Номинация «Академический хор»

Лауреат I
Народный хор преподавателей ДШИ им. Г. Сулейманова, Баймакский район РБ
Народный академический хор, Белорецкий район РБ
Лауреат II
Лауреат III

2. Номинация «Академический ансамбль»

Гран-при
Лауреат I
Народный вокальный ансамбль «Надежда», Стерлибашевский район РБ
Лауреат II
Народный вокальный квартет «Элегия», Белорецкий район РБ
Лауреат III
Народный вокальный ансамбль «Рапсодия», Янаульский район РБ

3. Номинация «Хор русской песни»

Гран-при
Лауреат I
Народный хор «Русские звоны», Белебеевский район РБ
Народный хор русской песни, Белорецкий район РБ
Лауреат II
Народный хор русской песни «Зори Агидели», г. Уфа РБ
Лауреат III
Дипломант I
Народный хор русской песни «Уральские зори», г. Невьянск Свердловской обл.
Дипломант II
Дипломант III
Вокальный ансамбль «Родничок» ВОС, Белорецкий район, РБ

4. Номинация «Ансамбль русской песни»

Гран-при
Народный ансамбль русской песни «Горница», г. Пугачёв Саратовской обл.
Лауреат  I
Народная вокальная группа «Сударушка», г. Гай Оренбургской обл.
Лауреат  II
Народный ансамбль русской песни «Синегорье»,  г. Верхний Уфалей Челябинской обл.
Народный ансамбль русской песни «Милый мой хоровод», г. Уфа РБ
Народный ансамбль русской песни «Зоренька», г. Агидель РБ
Народный ансамбль русской и украинской песни «Кудерушки», Благоварский район РБ
Лауреат III
Народный вокальный ансамбль «Рябинушка», Ишимбайский район РБ
Народный казачий ансамбль «Волюшка», г. Октябрьский РБ
Дипломант I
Ансамбль русской песни «Рябиновые бусы», Белорецкий район РБ
Народный вокальный ансамбль «Россияночка», Белорецкий район РБ
Дипломант II
Вокальный ансамбль «Рябинушка», Кваркенский район Оренбургской обл.
Народный вокальный ансамбль «Родник», Иглинский район РБ
Дипломант III
Народный вокальный ансамбль «Перекати-поле», Агаповский район Челябинской обл.
Народный ансамбль русской песни «Россияночка», Благовещенский район РБ
Народный  эстрадно-фольклорный ансамбль «Раздолье», г. Межгорье РБ
Шоу-дуэт «Сарафан», г. Магнитогорск Челябинской обл.
Диплом участника
Народный ансамбль русской песни «Рябинушка», Абзелиловский район РБ
Народный вокальный ансамбль «Журавушки», Хайбуллинский район РБ
Народный ансамбль русской песни «Рябинушка», Янаульский район
Ансамбль русской песни «Зоренька», г. Невьянск Свердловской обл.

5. Номинация «Национальный хор»

Гран-при
Народный хор работников культуры, Мишкинский район РБ
Лауреат I
Лауреат II
Народный башкирский хор, Давлекановский район РБ
Лауреат III
Народный башкирский хор, Миякинский район РБ

6. Номинация «Национальный ансамбль»

Гран-при
Народный  вокальный ансамбль «Серле мон», Абзелиловский район РБ
Лауреат I
Народный вокальный ансамбль «Ужара», Мишкинский район РБ
Народный вокальный ансамбль «Сылтыр шишмә», г. Уфа РБ
Лауреат II
Народный башкирский вокально-эстрадный ансамбль «Сулпан», г. Уфа РБ
Лауреат III
Народный вокальный ансамбль «Тау шишмахе» («Горный родник»), Белорецкий район РБ
Народный татарский  вокальный ансамбль «Райхан», Мелеузовский район РБ
Дипломант I
Народный  вокальный ансамбль  «Инсебикэ», Бурзянский район РБ
Дипломант II
Дипломант III
Диплом участника
Народный  вокальный ансамбль «Умырзая», Абзелиловский район РБ
Башкирский вокальный ансамбль «Нур», Учалинский район РБ

7. Номинация «Эстрадные коллективы»

Гран-при
Народный ансамбль эстрадной песни «Цветные сны», Белорецкий район РБ
Лауреат I
Вокальный ансамбль «Алтынай», Белорецкий район РБ
Лауреат II
Дуэт сестры Ахмеровы, Стерлибашевский район РБ
Лауреат III
Народный вокальный ансамбль «Мелодия», Аскинский район РБ
Дипломант I
Дипломант II
Дипломант III
Диплом участника
Вокальный ансамбль «Галсар  чишма» («Хрустальный ручей»), Учалинский район РБ
Вокальный ансамбль «Миляш», Учалинский район РБ

8. Номинация «Мужские коллективы»

Гран-при
Лауреат I
Народный эстрадно-фольклорный ансамбль «Стәрлебаш бөркөттәре», Стерлибашевский район РБ
Лауреат II
Народный мужской вокальный ансамбль «Яшьлек моннары», Краснокамский район РБ
Лауреат III
Народный мужской вокальный ансамбль «Уклы-кая», Гафурийский район РБ

9. Номинация «Студенческие коллективы»

Гран-при Народный хор русской песни «Щедрый вечер», Октябрьского музыкального колледжа
Лауреат I Вокальный дуэт «Багрянец», ГБОУ ВО «Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей»
Лауреат II Народный вокальный ансамбль «Откровение», ГБПОУ РБ Сибайский колледж искусств
Лауреат III

Фоторепортаж

Галла-концерт Седьмого межрегионального фестиваля «Звезды Белоречья»

Share This Post

Post Comment