Лилия Шобухова стала пятой на чемпионате России по полумарафону в Новосибирске

12 сентября в Новосибирске в рамках Новосибирского полумарафона Александра Раевича прошел чемпионат России в беге на полумарафонскую дистанцию.

Статус чемпионата привлек многих известных спортсменов: например, в женской части соревнований на старт вышли недавно отбывшие дисквалификацию Лилия Шобухова и Олеся Сырьева. В качестве представителя руководства сборной в Новосибирск прибыл Дмитрий Богданов.

Первые полчаса дистанции спортсмены бежали при идеальной погоде: +16 без солнца, однако потом пошел небольшой дождь и бегуны топали по лужам (ливневая канализация на центральной улице Новосибирска похоже отсутствует).

В итоге победу у мужчин одержал Анатолий Рыбаков (Белово) — 1:03:36. Вторым стал его брат Евгений — 1:03:45, третьим — Игорь Максимов (Новосибирск) — 1:03:56.

У женщин первой финишную черту пересекла Мария Коновалова из Иркутска — 1:11:49. Второй стала Гульнара Выговская (Тольятти) — 1:14:31, третьей Марина Ковалева (Омская обл.) — 1:15:01, четвертой Елена Седова (Новосибирск) — 1:16:09, пятой Лилия Шобухова (Белорецк) — 1:16:30.